.

Ergebnisse der 39. Rheinlandmeisterschaft 2016 in Trier

A-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTiteELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Puth,DieterFM22242207SV Andernach**½11½1116.017.50
2.Barzen,Pascal 22282239SG Reil-Kinheim½**½111116.017.00
3.Carafizi,Vasile  2126SG Trier0½**½½½114.010.25
4.Ronge,Tim Hendrick 20272026SC Heimbach-Weis/Neuwied00½**½1½13.58.25
5.Schön,Ralf,Dr.CM21592080SV Mendig-Mayen½0½½**½½½3.09.50
6.Thönnes,Frank 20612074SC Cochem00½0½**113.06.00
7.Gebhardt,Max,Dr. 21902132SC Gardez Hermeskeil000½½0**½1.53.75
8.Thieme-Garmann,Alexand 20651987SV 03/25 Koblenz0000½0½**1.02.25

B-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Neisen,Frederick19691898Gambit Gusenburg**½1½½½1½4.515.25
2.Pfrengle,Tim20781988SC Idar-Oberstein½**10½½1½4.013.75
3.Leinen,Willi18511889Sfr. Konz-Karthaus00**101114.012.00
4.Schwab,Thomas19921903SV Mendig-Mayen e.V.½10**10½½3.512.50
5.Bruziks,George20031999SC 1924 Kettig½½10**½½½3.512.50
6.Carrella,Adriano19601922SC Idar-Oberstein½½01½**0½3.010.75
7.Hein,Ralf 1944SG Trier000½½1**13.09.00
8.Frömbgen,Wolfgang20511947SF Sinzig½½0½½½0**2.59.25

Meisteranwärter-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Haffner,Ernst Georg,Dr18651877Gambit Gusenburg**1011½115.517.50
2.Toth,Laszlo19441851Sfr. Konz-Karthaus0**11½1115.515.50
3.Ley,Sabrina17881696SV Turm Lahnstein10**½½½½½3.512.25
4.Mallmann,Bernd19281796IGS Trier00½**01113.58.75
5.Merges,Harald16221680SG Reil-Kinheim0½½1**½0½3.010.25
6.Zirwes,Hans Jürgen18441746SC 1950 Remagen½0½0½**1½3.09.25
7.Warkentin,Peter18841748SC Springer Kruft00½010**+2.56.25
8.Lütz,Jannik19391822SG Reil-Kinheim00½0½½-**1.54.75

Rangliste Hauptturnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerNWZAttVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kessler,Andreas2085 SG Reil-Kinheim5206.031.526.50
2.Roos,Elias1706JSG Trier5115.530.021.50
3.Scholtes,Benedikt1995 Sfr.Konz-Karthaus4215.032.021.00
4.Derlich,Manfred1858 SK 1912 Ludwigshafen3405.030.020.75
5.Eske,Alexander1725 SC Cochem3405.029.019.25
6.Michels,Holger1820 SG Mörsdorf-Lahr3405.024.017.00
7.Teichgräber,Ralf1911 SV Turm Lahnstein3314.529.017.25
8.Fink,Wolfgang1614 SC Brohltal Weibern4124.522.512.50
9.Harneit-Sequeira,Christi1708 SG Trier3224.029.013.25
10.Pandorf,Horst1560 SV Mendig-Mayen e.V.3224.027.513.75
11.Gromyko,Edwin  SG Trier3224.026.513.25
12.Rauch,Sören1556JSG Trier3224.026.512.75
13.Schäfer,Peter1597 SG Bernkastel-Kues T3224.024.511.75
14.Arbin,Vasilii1641 SG Trier4034.024.511.00
15.Haffner,Matthias1605 Gambit Gusenburg3214.023.014.25
16.Laubenstein,Peter1646*Sfr.Konz-Karthaus3214.020.013.00
17.Lex,Gereon1708 SK Schweich4014.016.010.50
18.Hibberd,Nigel1694 Sfr.Konz-Karthaus2323.530.013.75
19.Renkel,Tim1341JIGS Trier2323.526.011.50
20.Ehlen,Ralf1575 SG Bernkastel-Kues T1513.525.012.00
21.Schwickerath,Leon1270JSG Trier2323.525.010.50
22.Dreher,Heini1406 SC Idar-Oberstein3133.525.09.25
23.Baumann,Bettina1540WVfR-SC Koblenz2323.525.09.25
24.Hesse,Manuel1727 Sfr.Konz-Karthaus2323.524.512.25
25.Gatkewicz,Maurizio1180JSfr.Konz-Karthaus3133.523.59.25
26.Vochtel,Kevin1101 SC Idar-Oberstein3133.523.010.25
27.Berresheim,Holger1480 SV Mendig-Mayen e.V.1513.522.010.25
28.Felten,Maximilian1242JSG Trier1423.026.510.25
29.Metzdorf,Matteo1374JSG Trier2233.025.08.25
30.Wallerath,Alexander977JIGS Trier3043.019.05.50
31.Michels,Fabio1269JSG Mörsdorf-Lahr3033.018.58.00
32.Lengler,Frank1414 Gambit Gusenburg2142.525.55.00
33.Berg,Nils1141JIGS Trier2142.522.53.75
34.Kirschweng,Luca1024JSG Trier2142.521.55.25
35.Conrad,Nico782JSG Mörsdorf-Lahr2142.520.55.25
36.Roden,Simon905JSG Mörsdorf-Lahr2142.519.53.75
37.Kick,Nicolas743JPST-Trier2052.020.04.00
38.Vogt,Johannes1158JSG Mörsdorf-Lahr2052.019.53.00
39.Nwatu,Emily758WSG Trier2052.016.52.00
40.Becker,Nina WIGS Trier2052.015.01.00
41.Schilz,Luna797WSfr.Konz-Karthaus1061.019.02.00
42.Weber,Thomas  SG Trier1061.015.00.00

Paarungslisten des Hauptturniers

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Kessler,Andreas()-Dreher,Heini()1 - 0  
2Metzdorf,Matteo()-Scholtes,Benedikt()0 - 1  
3Teichgräber,Ralf()-Renkel,Tim()1 - 0  
4Schwickerath,Leon()-Derlich,Manfred()0 - 1  
5Michels,Holger()-Felten,Maximilian()½ - ½  
6Michels,Fabio()-Hesse,Manuel()1 - 0  
7Eske,Alexander()-Gatkewicz,Maurizio()1 - 0  
8Vogt,Johannes()-Harneit-Sequeira,Christia()0 - 1  
9Roos,Elias()-Berg,Nils()1 - 0  
10Vochtel,Kevin()-Hibberd,Nigel()0 - 1  
11Laubenstein,Peter()-Kirschweng,Luca()1 - 0  
12Wallerath,Alexander()-Arbin,Vasilii()0 - 1  
13Fink,Wolfgang()-Roden,Simon()1 - 0  
14Schilz,Luna()-Schäfer,Peter()0 - 1  
15Ehlen,Ralf()-Conrad,Nico()1 - 0  
16Nwatu,Emily()-Pandorf,Horst()0 - 1  
17Rauch,Sören()-Kick,Nicolas()1 - 0  
18Becker,Nina()-Baumann,Bettina()0 - 1  
19Berresheim,Holger()-Gromyko,Edwin()½ - ½  
20Weber,Thomas()-Lengler,Frank()0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Arbin,Vasilii(1)-Kessler,Andreas(1)0 - 1  
2Scholtes,Benedikt(1)-Fink,Wolfgang(1)1 - 0  
3Schäfer,Peter(1)-Teichgräber,Ralf(1)½ - ½  
4Derlich,Manfred(1)-Ehlen,Ralf(1)½ - ½  
5Pandorf,Horst(1)-Eske,Alexander(1)½ - ½  
6Harneit-Sequeira,Christia(1)-Michels,Fabio(1)1 - 0  
7Baumann,Bettina(1)-Roos,Elias(1)0 - 1  
8Hibberd,Nigel(1)-Rauch,Sören(1)½ - ½  
9Lengler,Frank(1)-Laubenstein,Peter(1)½ - ½  
10Gromyko,Edwin(½)-Michels,Holger(½)½ - ½  
11Felten,Maximilian(½)-Berresheim,Holger(½)½ - ½  
12Hesse,Manuel(0)-Vochtel,Kevin(0)1 - 0  
13Kirschweng,Luca(0)-Haffner,Matthias(0)0 - 1  
14Dreher,Heini(0)-Wallerath,Alexander(0)1 - 0  
15Roden,Simon(0)-Metzdorf,Matteo(0)0 - 1  
16Renkel,Tim(0)-Schilz,Luna(0)1 - 0  
17Conrad,Nico(0)-Schwickerath,Leon(0)0 - 1  
18Gatkewicz,Maurizio(0)-Nwatu,Emily(0)1 - 0  
19Kick,Nicolas(0)-Vogt,Johannes(0)0 - 1  
20Berg,Nils(0)-Weber,Thomas(0)1 - 0  
21Becker,Nina(0)-spielfrei(0)+ - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Kessler,Andreas(2)-Harneit-Sequeira,Christia(2)1 - 0  
2Roos,Elias(2)-Scholtes,Benedikt(2)1 - 0  
3Teichgräber,Ralf(1½)-Pandorf,Horst(1½)1 - 0  
4Rauch,Sören(1½)-Derlich,Manfred(1½)0 - 1  
5Eske,Alexander(1½)-Lengler,Frank(1½)1 - 0  
6Ehlen,Ralf(1½)-Hibberd,Nigel(1½)0 - 1  
7Laubenstein,Peter(1½)-Schäfer,Peter(1½)1 - 0  
8Michels,Holger(1)-Renkel,Tim(1)½ - ½  
9Schwickerath,Leon(1)-Hesse,Manuel(1)½ - ½  
10Michels,Fabio(1)-Arbin,Vasilii(1)0 - 1  
11Fink,Wolfgang(1)-Felten,Maximilian(1)½ - ½  
12Haffner,Matthias(1)-Gatkewicz,Maurizio(1)1 - 0  
13Vogt,Johannes(1)-Baumann,Bettina(1)0 - 1  
14Berresheim,Holger(1)-Berg,Nils(1)½ - ½  
15Gromyko,Edwin(1)-Dreher,Heini(1)1 - 0  
16Metzdorf,Matteo(1)-Becker,Nina(1)1 - 0  
17Nwatu,Emily(0)-Lex,Gereon(0)- - +  
18Vochtel,Kevin(0)-Conrad,Nico(0)1 - 0  
19Schilz,Luna(0)-Kirschweng,Luca(0)0 - 1  
20Wallerath,Alexander(0)-Kick,Nicolas(0)1 - 0  
21Weber,Thomas(0)-Roden,Simon(0)0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Roos,Elias(3)-Kessler,Andreas(3)0 - 1  
2Hibberd,Nigel(2½)-Teichgräber,Ralf(2½)½ - ½  
3Derlich,Manfred(2½)-Eske,Alexander(2½)½ - ½  
4Harneit-Sequeira,Christia(2)-Laubenstein,Peter(2½)1 - 0  
5Scholtes,Benedikt(2)-Gromyko,Edwin(2)1 - 0  
6Arbin,Vasilii(2)-Haffner,Matthias(2)0 - 1  
7Baumann,Bettina(2)-Metzdorf,Matteo(2)½ - ½  
8Lengler,Frank(1½)-Michels,Holger(1½)0 - 1  
9Hesse,Manuel(1½)-Rauch,Sören(1½)0 - 1  
10Renkel,Tim(1½)-Fink,Wolfgang(1½)1 - 0  
11Schäfer,Peter(1½)-Berresheim,Holger(1½)1 - 0  
12Felten,Maximilian(1½)-Ehlen,Ralf(1½)½ - ½  
13Pandorf,Horst(1½)-Schwickerath,Leon(1½)½ - ½  
14Berg,Nils(1½)-Lex,Gereon(1)0 - 1  
15Dreher,Heini(1)-Vogt,Johannes(1)1 - 0  
16Kirschweng,Luca(1)-Michels,Fabio(1)+ - -  
17Gatkewicz,Maurizio(1)-Wallerath,Alexander(1)1 - 0  
18Becker,Nina(1)-Vochtel,Kevin(1)0 - 1  
19Roden,Simon(1)-Schilz,Luna(0)1 - 0  
20Conrad,Nico(0)-Weber,Thomas(0)1 - 0  
21Kick,Nicolas(0)-Nwatu,Emily(0)1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Kessler,Andreas(4)-Scholtes,Benedikt(3)½ - ½  
2Teichgräber,Ralf(3)-Harneit-Sequeira,Christia(3)½ - ½  
3Haffner,Matthias(3)-Derlich,Manfred(3)½ - ½  
4Eske,Alexander(3)-Roos,Elias(3)½ - ½  
5Michels,Holger(2½)-Hibberd,Nigel(3)½ - ½  
6Laubenstein,Peter(2½)-Baumann,Bettina(2½)½ - ½  
7Metzdorf,Matteo(2½)-Schäfer,Peter(2½)½ - ½  
8Rauch,Sören(2½)-Renkel,Tim(2½)1 - 0  
9Lex,Gereon(2)-Felten,Maximilian(2)1 - 0  
10Vochtel,Kevin(2)-Arbin,Vasilii(2)1 - 0  
11Ehlen,Ralf(2)-Gatkewicz,Maurizio(2)½ - ½  
12Gromyko,Edwin(2)-Pandorf,Horst(2)0 - 1  
13Kirschweng,Luca(2)-Dreher,Heini(2)0 - 1  
14Schwickerath,Leon(2)-Roden,Simon(2)1 - 0  
15Berresheim,Holger(1½)-Hesse,Manuel(1½)½ - ½  
16Fink,Wolfgang(1½)-Berg,Nils(1½)1 - 0  
17Vogt,Johannes(1)-Lengler,Frank(1½)0 - 1  
18Wallerath,Alexander(1)-Conrad,Nico(1)0 - 1  
19Kick,Nicolas(1)-Becker,Nina(1)1 - 0  
20Nwatu,Emily(0)-Schilz,Luna(0)0 - 1  
21Weber,Thomas(0)-spielfrei(0)+ - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Derlich,Manfred(3½)-Kessler,Andreas(4½)½ - ½  
2Scholtes,Benedikt(3½)-Rauch,Sören(3½)1 - 0  
3Haffner,Matthias(3½)-Teichgräber,Ralf(3½)0 - 1  
4Hibberd,Nigel(3½)-Eske,Alexander(3½)0 - 1  
5Harneit-Sequeira,Christia(3½)-Roos,Elias(3½)0 - 1  
6Baumann,Bettina(3)-Michels,Holger(3)0 - 1  
7Lex,Gereon(3)-Metzdorf,Matteo(3)1 - 0  
8Dreher,Heini(3)-Laubenstein,Peter(3)0 - 1  
9Schäfer,Peter(3)-Schwickerath,Leon(3)1 - 0  
10Pandorf,Horst(3)-Vochtel,Kevin(3)1 - 0  
11Lengler,Frank(2½)-Fink,Wolfgang(2½)0 - 1  
12Renkel,Tim(2½)-Ehlen,Ralf(2½)½ - ½  
13Gatkewicz,Maurizio(2½)-Hesse,Manuel(2)0 - 1  
14Arbin,Vasilii(2)-Kick,Nicolas(2)1 - 0  
15Roden,Simon(2)-Berresheim,Holger(2)½ - ½  
16Felten,Maximilian(2)-Gromyko,Edwin(2)0 - 1  
17Conrad,Nico(2)-Kirschweng,Luca(2)½ - ½  
18Berg,Nils(1½)-Michels,Fabio(1)0 - 1  
19Schilz,Luna(1)-Vogt,Johannes(1)0 - 1  
20Weber,Thomas(1)-Wallerath,Alexander(1)0 - 1  
21Becker,Nina(1)-Nwatu,Emily(0)0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis  
1Kessler,Andreas(5)-Teichgräber,Ralf(4½)1 - 0  
2Eske,Alexander(4½)-Scholtes,Benedikt(4½)½ - ½  
3Roos,Elias(4½)-Lex,Gereon(4)1 - 0  
4Schäfer,Peter(4)-Derlich,Manfred(4)0 - 1  
5Michels,Holger(4)-Pandorf,Horst(4)1 - 0  
6Rauch,Sören(3½)-Harneit-Sequeira,Christia(3½)½ - ½  
7Fink,Wolfgang(3½)-Hibberd,Nigel(3½)1 - 0  
8Ehlen,Ralf(3)-Haffner,Matthias(3½)½ - ½  
9Hesse,Manuel(3)-Renkel,Tim(3)½ - ½  
10Metzdorf,Matteo(3)-Arbin,Vasilii(3)0 - 1  
11Schwickerath,Leon(3)-Baumann,Bettina(3)½ - ½  
12Vochtel,Kevin(3)-Dreher,Heini(3)½ - ½  
13Gromyko,Edwin(3)-Lengler,Frank(2½)1 - 0  
14Berresheim,Holger(2½)-Conrad,Nico(2½)1 - 0  
15Kirschweng,Luca(2½)-Gatkewicz,Maurizio(2½)0 - 1  
16Wallerath,Alexander(2)-Roden,Simon(2½)1 - 0  
17Kick,Nicolas(2)-Michels,Fabio(2)0 - 1  
18Vogt,Johannes(2)-Felten,Maximilian(2)0 - 1  
19Schilz,Luna(1)-Berg,Nils(1½)0 - 1  
20Weber,Thomas(1)-Becker,Nina(1)0 - 1  
21Nwatu,Emily(1)-spielfrei(0)+ - -  

Senioren-Einzelmeisterschaft

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Baudner,Guntmar1786Sfr.Saarburg-Trier**11111106.021.00
2.Kohlei,Rolf1910SV Mendig-Mayen e.V.0**½111115.514.50
3.Welsch,Dieter1657SC Cochem0½**½11014.011.50
4.Schmitz,Karl-Heinz1658Sfr.Konz-Karthaus00½**01113.58.00
5.Baudner,Giselbert1699Sfr.Saarburg-Trier0001**-113.06.50
6.Burg,Ernst1716SG Reil-Kinheim0000+**113.06.00
7.Gast,Manfred1708Sfr.Saarburg-Trier001000**12.05.00
8.Rüggeberg,Wilhelm1693Sfr.Saarburg-Trier1000000**1.06.00

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde 1

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Barzen,Pascal2239SG Reil-Kinheim**111½½111½1½1½10.566.75
2.Bohn,Thomas,Dr.2268SV Koblenz 03/250**001½111111119.549.75
3.Dany,Alexander2134SG Trier01**½½1½½+½1½119.052.50
4.Puth,Dieter2207SV Andernach01½**01½111½0118.549.00
5.Hammes,Michael2317SV Koblenz 03/25½0½1**½½011½1118.548.50
6.Langer,Wolfgang1912SG Trier½½00½**1110½1½17.543.00
7.Marquardt,Christian2064VfR-SC Koblenz00½½½0**1111½1½7.539.50
8.Müllen,Armin2021SC Wittlich 194700½0100**½110015.027.50
9.Müllen,Jürgen1940SC Wittlich 194700-0000½**½11115.020.25
10.Kessler,Andreas2085SG Reil-Kinheim½0½00100½**1½0½4.527.75
11.Pfrengle,Tim1988SC Idar-Oberstein000½½½0000**1114.523.25
12.Thönnes,Frank2074SC Cochem½0½100½10½0**004.029.25
13.Bohn,Ulrich2124SV Koblenz 03/2500000½010101**½4.018.75
14.Spreemann,Ralf,Dr.1981SV Mendig-Mayen e.V.½00000½00½01½**3.017.25

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde 2

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Schön,Ralf,Dr.2080SV Mendig-Mayen e.V.**½1½111½½1111½10.563.75
2.Thieme-Garmann,Alexand1987SV Koblenz 03/25½**1110010111119.555.25
3.Carafizi,Vasile2126SG Trier00**10111111½119.551.75
4.Harig,Alexander1980Sfr.Konz-Karthaus½00**11½½½½11118.545.25
5.Berisha,Faik1883SC Wittlich 19470010**½110111118.543.75
6.Frömbgen,Wolfgang1947SF Sinzig0100½**1½0111½17.539.75
7.Harneit-Sequeira,Chris1708SG Trier010½00**½11½1½17.037.00
8.Zirwes,Hans Jürgen1746SC 1950 Remagen½00½0½½**1101117.035.25
9.Leinen,Willi1889Sfr.Konz-Karthaus½10½1100**001½16.540.50
10.Becker,Volker1901Gambit Gusenburg000½00001**11115.521.75
11.Hein,Ralf1944SG Trier000000½110**1104.521.50
12.Endres,Thomas1743VfR-SC Koblenz00½00000000**112.58.75
13.Roos,Elias1706SG Trier00000½½0½000**½2.011.50
14.Renkel,Tim1341IGS Trier½00000000010½**2.010.75

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde 3

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Derlich,Manfred1858SG Reil-Kinheim**110½1½111111111.065.50
2.Michels,Holger1820SG Mörsdorf-Lahr0**1½1011½1111110.056.50
3.Scholtes,Benedikt1995Sfr.Konz-Karthaus00**111½111½11110.054.50
4.Janke,Christian1952SV Spr.Siershahn1½0**01001111107.545.00
5.Schneider,Andrej1781SC Wittlich 1947½001**01111½0017.042.00
6.Carrella,Adriano1922SC Idar-Oberstein01001**100101117.040.00
7.Kohlei,Rolf1910SV Mendig-Mayen e.V.½0½100**01011117.038.50
8.Gromyko,Edwin SG Trier0001011**1½00½16.034.75
9.Roj,Michaela1821VfR-SC Koblenz0½000100**011115.527.00
10.Paulus,Arno1525SC Wittlich 19470000001½1**½1015.025.00
11.Jacobs,Hermann1783SC Wittlich 194700½0½1010½**½004.026.00
12.Ley,Reinhard1516SV Spr.Siershahn0000100100½**1½4.020.25
13.Görres,Christoph1748SG Trier0000100½0110**03.519.00
14.Müller,Georg1824SV Spr.Siershahn00010000001½1**3.517.00

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde 4

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Wehner,Fred1972SC Hennweiler**111111111111113.078.00
2.Moskovitsch,Boris1545PST-Trier0**½1110111111110.557.25
3.Hesse,Manuel1727Sfr.Konz-Karthaus0½**1011111111110.553.25
4.Bäumer,Frank1887Gambit Gusenburg000**111111111110.047.00
5.Laux,Alexander1708SG Bernkastel-Kues Traben0010**1101111119.043.50
6.Gatkewicz,Maurizio1180Sfr.Konz-Karthaus00000**110111117.026.50
7.Arbin,Vasilii1641SG Trier010000**11001015.025.00
8.Englert,Andreas1201SG Mörsdorf-Lahr0000100**0011115.021.00
9.Vogt,Johannes1158SG Mörsdorf-Lahr00000101**½10014.519.25
10.Pandorf,Horst1560SV Mendig-Mayen e.V.00000011½**00114.516.25
11.Michels,Fabio1269SG Mörsdorf-Lahr0000001001**1104.016.50
12.Berresheim,Holger1480SV Mendig-Mayen e.V.00000000110**114.013.00
13.Roden,Simon905SG Mörsdorf-Lahr000000101000**13.010.50
14.Laux,Marcel1358SG Bernkastel-Kues Traben0000000000100**1.04.00

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde 5

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort12345678910PunkteSoBerg
1.Schwickerath,Leon1270SG Trier**001½111116.524.00
2.Baumann,Bettina1540VfR-SC Koblenz1**110011016.026.50
3.Felten,Maximilian1226SG Trier10**01111106.025.50
4.Golshahian,Sohrab1523SC Wittlich 1947001**01111½5.521.00
5.Schilz,Luna797Sfr.Konz-Karthaus½101**0½0115.021.00
6.Vochtel,Kevin1101SC Idar-Oberstein01001**01115.018.50
7.Schilz,Tabea982Sfr.Konz-Karthaus0000½1**0113.512.00
8.Conrad,Nico782SG Mörsdorf-Lahr0000101**013.010.50
9.Schilz,Clemens Sfr.Konz-Karthaus01000001**½2.510.00
10.Nwatu,Emily758SG Trier001½0000½**2.010.00


.