.

Geschäftsführender Vorstand des SVR:

1. Vorsitzender

Karsten Loof
Margarethenstraße 29
56566 Neuwied
Telefon: 02622 902756
Fax: 02622 902757
E-Mail: 1.Vorsitzender@Schachverband-Rheinland.de

2. Vorsitzender

Jürgen Klebe
Im Bendel 29
53619 Rheinbreitbach
Telefon: 02224 74728
E-Mail: 2.Vorsitzender@Schachverband-Rheinland.de

Geschäftsführer

Elmar Zimmer
Weißenthurmer Straße 40a
56220 Kettig
Telefon: 02637 5612
Mobilfunk: 0170 3230581
E-Mail: Geschaeftsfuehrer@Schachverband-Rheinland.de

Spielleiter

Thomas Hönig
Kärlicher Straße 19a
56220 Kettig
Telefon: 02637 600883
Mobilfunk: 0173 4068026
E-Mail: Spielleiter@Schachverband-Rheinland.de

Schatzmeister

Claus-Peter Schneider
Feldstraße 3
56291 Leiningen
Telefon: 06746 800035
E-Mail: Schatzmeister@Schachverband-Rheinland.de

Vorsitzende der Schachjugend

Mara Schlich
Laachgraben 3
56743 Mendig
E-Mail: Schachjugend@Schachverband-Rheinland.de

Gesamtvorstand des SVR:

Bezirk Rhein-Ahr-Mosel

1. Vorsitzender
Gottfried Schumacher
Lessingstr. 9
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 02641 9115034
E-Mail: gottfriedschumacher@gmx.de

Bezirk Rhein-Nahe

1. Vorsitzender
Andreas Back
Heidelberger Landstraße 403
64297 Darmstadt
Telefon: 06151 9699450
Mobilfunk:  0151 29907540
E-Mail: 1.vorsitzender@sbrn.de

Homepage: www.sbrn.de

Bezirk Rhein-Westerwald

1. Vorsitzender
Andreas Nell
Am Stein 12
56316 Raubach
Telefon: 02684 958143
E-Mail: aren_ell@web.de

Homepage: www.sbrw.de

Bezirk Trier

Präsident
Achim Schmitt
Unkenweg 7
54338 Schweich
Telefon: 06502 932861
Mobilfunk: 0171 5334378
E-Mail: praesident@schachbezirk-trier.de

Homepage: www.schachbezirk-trier.de

Referent für Ausbildungsfragen

Jochen Terhorst
Vor Kyllerhöhe 12
54576 Hillesheim
Telefon: 06593 2086986
Mobilfunk: 0178 4577999
E-Mail: Ausbildung@Schachverband-Rheinland.de

Referent für Datenverarbeitung

(Mitgliederverwaltung, Passwesen & DWZ)

Wolfgang Berres
Lieserstraße 19
54518 Platten
Telefon: 06535 933212
E-Mail: Datenverarbeitung@Schachverband-Rheinland.de


Beauftragte des SVR:

Beauftragter für Homepage

Michael Lohn
Ackerstraße 7
56220 Kettig
Telefon: 02637 7557
E-Mail: Homepage@Schachverband-Rheinland.de

Beauftragter für den Senioren-Spielbetrieb

Rolf Graw
Auf dem Gockelsberg 32
56075 Koblenz
Telefon: 0261 5004030
E-Mail: Senioren-Spielbetrieb@Schachverband-Rheinland.de

Ehrenvorsitzende und Ehrenmitglieder des SVR:

Ehrenvorsitzender

Jürgen Kaster
Felix-Blass-Straße 3
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641 9161651
E-Mail: 1.vorsitzender@tc-grafschaft.de

Ehrenvorsitzender

Dr. Theo Monshausen
Burgstraße 7
56753 Mertloch
Telefon: 02654 7825
E-Mail: 026547825@t-online.de

Ehrenvorsitzender

Günther Schörgenhummer
Staden 68
54439 Saarburg
Telefon: 06581 6555
E-Mail: schoergenhummer@t-online.de

Ehrenvorsitzender

Günther Müller †
Kettig

Ehrenmitglied

Wolfgang Galeazzi
Schützenstr 39
56154 Boppard
Telefon: 06742 4858

Ehrenmitglied

Hans-Martin Fondel
Oberstraße 66a
56154 Boppard
Telefon: 06742 2506
E-Mail: HansMartinFondel@t-online.de

Ehrenmitglied

Lothar Kirstges
Römerweg 10
56626 Andernach
Telefon: 02632 44626
E-Mail: l-kirstges@t-online.de

Ehrenmitglied

Friedrich Roth †
Trier

Schiedsgericht des SVR:

(das Schiedsgericht ist nicht Bestandteil des Vorstand des SVR)

Vorsitzender des Schiedsgerichts

Rolf Böttiger
Waldstraße 30
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon: 02630 4176

Beisitzer

Peter Hoffmann
Hauptstraße 4
56566 Neuwied
Mobilfunk: 0171 2139700

Beisitzer

Werner Ries
Westerwaldstraße 4
56237 Nauort
Telefon: 02601 9148204
E-Mail: woern63@yahoo.de

Stellvertretende Beisitzer

Günther Schörgenhummer
Staden 68
54439 Saarburg
Telefon: 06581 6555
E-Mail: schoergenhummer@t-online.de

Stellvertretende Beisitzer

Michael Höber
Rathausstr. 24
56203 Höhr-Grenzhausen
Mobilfunk: 0151 20767551
E-Mail: michael.hoeber@web.de


.