.

Ergebnisse der 40. Rheinlandmeisterschaft 2017 in Heimbach-Weis

A-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678910PunkteSoBerg
1.Fink,Christian20992076SC Heimbach-Weis/Neuwi**½1½½½1½1+6.526.50
2.Kertesz,Alfred22592153SC Heimbach-Weis/Neuwi½**½½½½1½1+6.023.75
3.Puth,Dieter22682252SV Andernach0½**½1½½11+6.022.50
4.Ronge,Tim Hendrik21012096SC Heimbach-Weis/Neuwi½½½**½1½½015.021.25
5.Schön,Ralf,Dr.21022052SV Mendig-Mayen e.V.½½0½**½½½+15.019.00
6.Pfrengle,Tim20561993SC Hennweiler½½½0½**011½4.518.75
7.Bürger,Helmut20532011SC TS Polch00½½½1**10+4.517.00
8.Gebhardt,Max,Dr.20882046SC Gardez Hermeskeil½½0½½00**1½3.514.75
9.Schäfer,Jochen21852095SC Heimbach-Weis/Neuwi0001-010**+3.010.50
10.Neisen,Frederick19912021Gambit Gusenburg---00½-½-**1.04.00

B-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678910PunkteSoBerg
1.Berresheim,Helmut20851988SV Koblenz 03/25**1½1½1½1½½6.529.00
2.Scholtes,Benedikt20091967Sfr.Konz-Karthaus0**½½½½11116.023.00
3.Toth,Laszlo19671878Sfr.Konz-Karthaus½½**½½1½0½15.021.50
4.Haffner,Ernst Geo19411880Gambit Gusenburg0½½**1½1½015.020.75
5.Thieme-Garmann,Al20311971SV Koblenz 03/25½½½0**½½½½14.519.00
6.Leinen,Willi19261940Sfr.Konz-Karthaus0½0½½**½11½4.518.00
7.Schwab,Thomas19621883SV Mendig-Mayen e.V.½0½0½½**1½½4.017.00
8.Bruziks,George19962006SC 1924 Kettig001½½00**114.015.25
9.Frömbgen,Wolfgang20161923SC Remagen-Sinzig½0½1½0½0**03.015.00
10.Ries,Alexander19481904SF Nickenich½0000½½01**2.510.50

Meisteranwärter-Turnier

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678910PunkteSoBerg
1.Roos,Elias16911791SG Trier**1½½10½0115.523.75
2.Ley,Sabrina18801840SV Turm Lahnstein0**½½1½11½½5.523.75
3.Zirwes,Hans Jürge18311740SC Remagen-Sinzig½½**01½10115.522.75
4.Buhr,Patrick17371742SC Heimbach-Weis/Neuwi½½1**0½½1½15.522.50
5.Wohde,Jens19531845SF Nickenich0001**½11115.520.75
6.Merges,Harald17441704SG Reil-Kinheim1½½½½**½0½½4.521.25
7.Warkentin,Peter18101624SC Springer Kruft½00½0½**1114.516.25
8.Endres,Thomas18411729VfR-SC Koblenz1010010**½03.517.00
9.Naumann,Tobias18181765TC Grafschaft0½0½0½0½**13.011.50
10.Mallmann,Bernd19121727IGS Trier0½000½010**2.08.50

Senioren-Einzelmeisterschaft

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schwartz,Bernd,Dr20151993VfR-SC Koblenz6016.026.020.50
2.Kaster,Jürgen21172002TC Grafschaft5115.529.523.25
3.Schwertel,Hans19281833SV Koblenz 03/255115.524.515.75
4.Müller,Georg20461819SV Spr.Siershahn4114.525.512.50
5.Kohlei,Rolf20511916SV Mendig-Mayen e.V.3224.022.08.25
6.Melnikov,Valeri18781859VfR-SC Koblenz3133.530.012.75
7.Schreiner,Toni19291712SC Heimbach-Weis/Neuwi3043.025.55.00
8.Senger,Alexander 1665VfR-SC Koblenz2223.023.56.50
9.Kircher,Werner19481698SF Nickenich1423.020.05.00
10.Hilger,Alfons 1579SC Springer Kruft1332.520.55.25
11.Baumann,Bettina16391503VfR-SC Koblenz1242.023.03.25
12.Glienke,Norbert17861600SC Heimbach-Weis/Neuwi1011.06.00.00
13.Vetter,Uwe 1315Schachfreunde Ochtendu0150.523.01.50
14.Kayser,Karl-Heinz 1311Schachfreunde Ochtendu0010.04.00.00

Hauptturnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mailitis,Kai20762020VfR-SC Koblenz6106.527.526.50
2.Fink,Wolfgang16651653SC Brohltal Weibern4305.528.020.50
3.Eske,Alexander 1766SC Cochem5115.525.020.75
4.Schnur,Edmund19871946SC Heimbach-Weis/Neuwi4215.028.019.50
5.Michels,Holger18161807SG Mörsdorf-Lahr4215.027.018.50
6.Hanig,Gunnar19721788SK Marburg 1931/724215.025.519.25
7.Reitz,Theresa17051663VfR-SC Koblenz4215.024.518.25
8.Hanusch,Andreas17431586VfR-SC Koblenz3314.530.018.25
9.Pishanidar,Borzou  SV Andernach4124.529.017.25
10.Rommel,Artur 1672SC Nastätten3314.528.517.75
11.Kottemer,Jürgen20701904SC Heimbach-Weis/Neuwi3314.527.018.50
12.Boder,Jan 1177SG Mörsdorf-Lahr3314.526.518.25
13.Lengler,Frank 1463Gambit Gusenburg4124.526.017.00
14.Pikatz,Frank16571632SC Springer Kruft4124.524.516.00
15.Schlötter,Hermann 1572SC 1924 Kettig4114.519.512.75
16.Klemens,Martina 1510SV Urmitz3224.026.012.25
17.Englert,Andreas 1206SG Mörsdorf-Lahr4034.025.015.00
18.Burg,Karl-Josef18501548SG Reil-Kinheim3224.025.012.75
19.Conrad,Nico13861109SG Mörsdorf-Lahr3224.023.513.25
20.Stau,Torsten19551780VfR-SC Koblenz4034.023.512.00
21.Mehlem,Sabine 1588SC Springer Kruft3224.023.011.25
22.Plum,Paul 1410VfR-SC Koblenz4034.022.510.00
23.Hofmann,Sergej 1538SV Mendig-Mayen e.V.3224.021.011.75
24.Lenz,Joshua 1092SV Turm Lahnstein4034.020.012.50
25.Decrouppe,Johann16761510SG Güls/Niederfell2414.019.511.25
26.Müller,Michael17351558SC Heimbach-Weis/Neuwi3133.525.012.00
27.Busley,Patrick 1283SF Bad Hönningen3133.525.09.00
28.Höfer,Helmut16241444SV Urmitz3133.523.011.50
29.Seng,Alexander13221232SF Nickenich3133.523.010.25
30.Schupfer,Michael 1237SC Heimbach-Weis/Neuwi3043.024.08.00
31.Reuther,Marvin 1297SG Mörsdorf-Lahr2233.023.59.00
32.Bast,Patrick 1339Schachfreunde Ochtendu2233.022.07.00
33.Marx,Christina15661467VfR-SC Koblenz3043.022.06.50
34.Wohde,Manfred 1374SF Nickenich3043.020.56.50
35.Wohde,Günter 1086SF Nickenich3043.020.06.00
36.Busley,Tim 1129SF Bad Hönningen3043.019.57.50
37.Hartel,Sandro15301465SC 1926 Bendorf3043.019.56.50
38.Luckmann,Adrian 1094Schachfreunde Ochtendu3043.019.54.00
39.Rösch,Felix14241333SV Urmitz3043.018.06.00
40.Busch,Dorothee 1315SV Urmitz2233.017.56.75
41.Höblich,Markus 1296Schachfreunde Ochtendu2142.524.59.00
42.Hesch,Lukas 1065SF Nickenich2142.520.04.50
43.Barzen,Anne 1158SG Reil-Kinheim2142.519.03.50
44.Khalil,Cengiz  Schachfreunde Ochtendu2142.518.54.00
45.Schneider,Fynn 1000SC Heimbach-Weis/Neuwi2052.021.57.50
46.Werling,Lasse 912SV Turm Lahnstein1242.020.55.50
47.Englert,Georg11511039SG Mörsdorf-Lahr2052.019.03.00
48.Roden,Philipp 1063SG Mörsdorf-Lahr2052.019.02.50
49.von Elmpt,Leo  Schachfreunde Ochtendu2052.018.52.50
50.Klinkner,Colin 817SV Turm Lahnstein1242.015.53.25
51.Meuer,David 1025SV Turm Lahnstein1151.513.51.00
52.Fels,Georg13971106SV Urmitz1041.015.01.50
53.Boder,Finn 742SG Mörsdorf-Lahr1061.015.00.00

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde A

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Hammes,Michael23402295SV Koblenz 03/25114013.088.2511
2.Bohn,Thomas,Dr.23372256SV Koblenz 03/25113112.586.0011
3.Barzen,Pascal22642276SG Trier112212.076.7511
4.Roos,Thomas22152172SC Heimbach-Weis/Neuwi7358.559.757
5.Puth,Dieter22682252SV Andernach8168.553.258
6.Mailitis,Kai20762017VfR-SC Koblenz6548.550.006
7.Schulz,Klaus-Jürg23602310SC Heimbach-Weis/Neuwi8078.048.508
8.Doncevic,Dario22882250SV Koblenz 03/255557.552.505
9.Müllen,Armin21342029SC Wittlich 19476277.042.256
10.Bohn,Ulrich21672113SV Koblenz 03/254385.543.504
11.Müllen,Jürgen21951900SC Wittlich 19475195.533.005
12.Scholtes,Benedikt20091967Sfr.Konz-Karthaus5195.532.005
13.Mattern,Markus20952009SV Mendig-Mayen e.V.5195.527.755
14.Janke,Christian20421946SV Spr.Siershahn4295.027.504
15.Wehner,Fred 1971SC Hennweiler41104.530.754
16.Matusch,Dirk,Dr.20092001SC Heimbach-Weis/Neuwi22113.017.752

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde B

  1. Tim Pfrengle, SC Hennweiler
  2. Oliver Reusch, SV Spr. Siershahn
  3. Udo Klink, SC Wittlich 1947
    (16 Teilnehmer)

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde C

  1. Elias Roos, SG Trier
  2. Florian Best, SF Hillscheid
  3. Andrej Schneider, SC Wittlich 1947
    (16 Teilnehmer)

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde D1

  1. Wiliam Mokhyber, SC Wittlich 1947
  2. Reinhard Ley SV, Spr. Siershahn
  3. Günther Klein, SF Bad Hönningen
    (8 Teilnehmer)

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde D2

  1. Hans-Jürgen Zirwes, SC Remagen-Sinzig
  2. Fadi Mokhyber, SC Wittlich 1947
  3. Helmut Höfer, SV Urmitz
    (7 Teilnehmer)


.